Das Kollegium des FJM

2017/2018

Käuser, Rüdiger

Schulleiter

Erdkunde, Deutsch, Philosophie

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Dr. Köster, Dirk

stellv. Schulleiter

Physik, Biologie

Sprechstunde: nach Vereinbarung

B

Bauer-Georg, Tamara

Deutsch, Englisch, Literatur

Sprechstunde: Mi., 5. Std.

Becker-Eckstein, Stefanie

ev. Religion, Deutsch

Sprechstunde: Mo., 5. Std.

Beckmann, Michael

ev. Religion, Deutsch

Sprechstunde: Mi., 5. Std.

Bieber, Phillip

Biologie, Erdkunde

Sprechstunde: Di., 4. Std.

Boller, Henriette

Biologie, ev. Religion

Braukmann, Antje

Geschichte, SoWi

Sprechstunde: Mo., 3. Std.

Bunse, Volker

Deutsch, Philosophie

D

Degenkolb, Alexander

Sport, SoWi

Del Piero, Elena

Sport, Deutsch

Sprechstunde: Fr., 3. Std.

E

Engels, Brigitte

Englisch, Französisch, kath. Religion

Evers, Nina

Französisch, Kunst

F

Feldmann, Andrea

Deutsch, kath. Religion

Sprechstunde: Mi., 5. Std.

G

Ganea, Milena

Mathe, Informatik

Göbel, Tobias

Geschichte, Spanisch

Sprechstunde: Di., 3. Std.

Guse, Michael

Deutsch, Geschichte

H

Hamann, Tanja

Englisch, Deutsch

Hammes, Kyra

Deutsch, Latein

Heese, Julia

Latein, ev. Religion

Hoffmann, Sabine

Englisch, Sport

I

Irgang, Herbert

Englisch, Kunst

J

Janßen, Birthe

Englisch, Deutsch

K

Klaus, Martin

Deutsch, Geschichte, Sport

Klein, Christoph

Mathe, Physik, Musik

Klein, Florian

Mathe, SoWi

Krasnitzky-Briel, Heike

Mathe, Biologie

L

Link, Michaela

Englisch, Kunst

Sprechstunde: Do., 4. Std.

M

Menneken, Arno

Erdkunde, Latein, Geschichte

N

Dr. Nünninghoff, Helga

Mathe, Philosophie, Musik

Dr. Nünninghoff, Jürgen

Latein, Philosophie, Spanisch

Noll, Sebastian

Deutsch, SoWi

O

Otto, Eva

Englisch, Musik

P

Peter, Marion

Sport, Eglisch

Sprechstunde: Mo., 5. Std.

Petri, Simone

Englisch, SoWi

Pipper-Schäfer, Angelika

Englisch, Mathe

Sprechstunde: Fr., 3. Std.

R

Rasek, Barbara

Biologie, Sport

Reiß, Cornelia

Mathe, Chemie

Sprechstunde: Mo., 6. Std.

Riedel, Adrian

Latein, Geschichte

Sprechstunde: Mo., 3. Std.

S

Dr. Schmeling, Rainer

Physik, Mathe

Sprechstunde: Mo., 3. Std.

Dr. Semrau, Arno

Deutsch, Musik

Sprechstunde: Mi., 3. Std.

Schmelzer, Rebecca

Biologie, Kunst

Schneider-Schaffarczik, Anja

Französisch, Englisch

Schneider, Peter

Englisch, SoWi

Sprechstunde: Mo., 3.Std.

Siena, Anika

Spanisch, Deutsch, Deutsch als Zweitsprache

Stahl, Tobias

Musik, Mathe

Stallherm, Corinna

Geschichte, Sport

Sprechstunde: Do., 4. Std.

Stang, Erich

Chemie, Biologie

Sprechstunde: Di., 2. Std.

Stein, Cornelia

Englisch, Biologie

Strauch, Bettina

Englisch, Erdkunde

Sprechstunde: Mo., 4. Std.

Strunk, Sebastian

Mathe, Chemie

Sprechstunde: Di., 4. Std.

T

Tannhäuser, Alexander

Sport, Erdkunde

Tannhäuser, Lea

Deutsch, Sport

W

Waffenschmidt, Reinhard

Chemie, Physik

Sprechstunde: Di., 5. Std.

Wicker-Hosenfeld, Kerstin

Deutsch, ev. Religion

Sprechstunde: Fr., 5. Std.

Winchenbach-Scholl, Birgit

Chemie, Biologie

Sprechstunde: Di., 3. Std.

Z

Verwaltung / Gebäudeorganisation

Klassen, Anke

Sekretärin

Winkler, Tanja

Sekretärin

Roscher, Thomas

Hausmeister

Weitere Informationen finden Sie im Geschäftsverteilungsplan sowie in der Sprechstundenübersicht.